Российские борцы успешно выступили на Чемпионате Мира в США - Остроум.ру

Российские борцы успешно выступили на Чемпионате Мира в США

Российский борец в греко-римском стиле Роман Власов одержал победу над датским спортсменом Марком Мадсеном и завоевал золотую медаль чемпионата мира 2015 года в категории до 75 кг. На «Орлеанс Арене» в Лас-Вегасе Власов не только получил награду, но и добыл для России лицензию на олимпийские игры 2016 года. Следует отметить, что Роман после победы стал двукратным чемпионом мира.

Успешно выступил на соревновании и российский спортсмен Артем Сурков, который завоевал на чемпионате мира в Америке бронзовую медаль по греко-римской борьбе в категории до 66 кг. В схватке за бронзовую медаль Артем сошелся с армянским борцом Миграном Арутюняном, который был побежден по итогам поединка со счетом 6:2. Стоит напомнить, что минувшим летом на Европейских состязаниях в Баку в финале Сурков также сражался с Арутюняном и одержал победу.