Наталья Воробьева завоевала золотую медаль на Чемпионате Мира по борьбе - Остроум.ру

Наталья Воробьева завоевала золотую медаль на Чемпионате Мира по борьбе

В Лас-Вегасе продолжается Чемпионат Мира по борьбе, на котором российские спортсмены показывают отличные результаты. Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева, выступающая в весовой категории до 69 килограмм, сумела в непростой борьбе завоевать золотую медаль соревнования. Российская спортсменка в финальном бою одолела китаянку Чжоу Фэн, положив в копилку своей страны очередную медаль высшей категории.

Бронзовые медали в женской борьбе до 69 килограмм завоевали немецкие и японские спортсменки – Алина Фокен и Сара Досо. Стоит отметить, что своей победой Наталья Воробьева обеспечила российской команде участие на Олимпийских играх в Рио.

Напомним, что ранее Роман Власов сумел завоевать золотую медаль на Чемпионате Мира по борьбе в Лас-Вегасе, в категории до 75 килограмм среди мужчин, а Артем Сурков отличился бронзовой медалью.